Главное меню
Последние комментарии
[загрузки] Clerics Quintet
Автор CHLameR дата 10.03.2022
Отличные приключенич ...

[опрос] Torment: Tides of Numenera
Автор CHLameR дата 10.01.2022
У меня Плейнскейп гл ...

[опрос] Torment: Tides of Numenera
Автор Aiwan дата 08.01.2022
Первую допройти Н ...

[опрос] Torment: Tides of Numenera
Автор CHLameR дата 09.12.2021
Не поиграл, еще перв ...

[загрузки] Рыцарская сага
Автор alyonalakshmi дата 18.09.2020
Спасибки огромное ...

Голосование


Torment: Tides of Numenera



Достойное продолжение.

Первая часть лучше.

Убожество, удалил через 5 минут.

Заскучал, не прошел.

Форумы
WRG! Team :: Форумы :: CRPG
Переход на страницу  1 2 3 ... 88 [89] 90    
Механика НВН
salvor
Oct 09 2010, 22:21
ID пользователя #1350
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Oct 09 2010, 21:52
Здравствуйте!
Я уже больше года слежу за єтим сайтом, но почему-то только сейчас зарегался))

Больше всего меня здесь интересует манчкинская сторона вопроса так как сам я полній манчкин в душе.Итак, хотел бы изложить несколько своих мыслей на счёт билдостроительства .

1)Соркопалл.
здесь я делаю немного другой билд, а именно сорк36/пал3/вор1, порядок взятия левелов сорк18-пал2-сорк23-вор-пал-сорк.
Для чего брать пала-понятно (спассы, дивайн шилд, вкачать дисциплину от кноков). Думаю надо обьяснить зачем брать вора(здесь как я вижу в аналогичном случае брали рдд). Во первых вор, это халявных +8 к КБ от тамбла. А во вторых можно на всякий случай прокачать юз меджик дивайс, но это уже опционально.

Статы:
Сила 14
Ловкость 8
Конста 14
Инта 14
Виз 8
Харизма 16

Почему мало хари- понятно. Нафиг она не нужна на 30+ левелах . Утрирую конечно, но +1 к ДЦ намного вжанее на низких левелах. Колдуна берём много не только из-за эпик фитов, но и из-за роста количества спеллов в день(а это, сами понимаете, наше всё).

Ещё пунктик о выборе спеллов. На 9м уровне беру ТС и морденкайн дисджанкшн(диспелилка), на случай пвп. Кроме "морды" каст 30+ левелов не снять ничем, грейт диспелл почти не снимает ничего.

Далее, есть такой противный спелл, как Balagarn Iron Horn. что-то типа броска д20+14 против силы жертвы + д20. Если бросок провален то жертва падает в кнок. Так вот этот первоуровней спелл в некотором роде бич магов. В дуэле сорк вс сорк если успеешь скинуть спеллмантию с опа и успешно кинуть рожок то считай уже победа в кармане. Пока соперник встанет ты его отдиспелишь и опять кнокнёшь и уже зарезать становиться проще.

К чему я это. А к тому что 14 вбуханых пунктов в силу это не так уж и плохо, эти "лишние" пунктики нам потом окупяться,когда вражина заумает протрубитьт в этот Балагарнов рог.

2)Этот билд был откуда-то списан, но он мне слишком уж нравиться, тем более его ещё не обсуждали. Бард.Да,да, этот "худший" базовый класс нвна))

Статсы
Сила 15
Ловка 8
КОнста 16
ВИздом 8
Инта 14
Харизма 14

Кач бард7-блекгард4-бард3-рдд4-бард 2-рдд6-бард до конца
+2 в харизму,остальное в силу

Смысл в этом чаре такой: кастимся сняв броньку, надеваем броньку, и играем как бы воином.Конечно можно(и пожалуй, нужно) взять стилл спелл и каститься когда хочешь(заклы станут на уровень выше). Не забываем взять навык "курс сонг" и ещё эпик навык который увеличивает продолжительность песни(не помню названия).

Плюсы: большие спассы(у блекгарда бонус к спассам от харизмы и ещё песенька добавляет), большой кб (песня), атака(песня+варкрай+ещё чё-то в бафах есть) минус кб противнику(курс), минус атаке противнику(курс).

Я кстати это всё соло-игру описываю, в групе бард понятно полезен, его бонусы "одногрупникам" тоже будут капать.

Если не играли таким чаром- попробуйте, вам понравиться .


salvor
Oct 09 2010, 22:28
ID пользователя #1350
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Oct 09 2010, 21:52
А, чуть не забыл.

О соркопале.

Хорошо бы взять фит Expertise(Мастерство). Здесь где-то Валхаал писал что при включеной экспертизе бонус к КБ не плюсуеться во время каста спеллов. Мы с другом тестили как-то, и оказалось что нет, плюсуеться))) В итоге у соркопала кб можно нечитерным шмотом догнать до 67+, и варвару попасть будет тяжеловато. В то время у соркопала есть по крайней мере две явных стратегии

1)спам фингеров после диспелла. Да,ессно у варвара спассы большие. Но на единичке у ФоДа все равно автопопадание стоит . Значит даже при самых заоблачных спассах, шанс умереть от десяти последовательных фодов равен 40%. А фодов у сорка 27))).Если не попал, то ТС и побежал вон, далеко-далеко поспать.

2)диспелл-тс-ишак-ишак-тс-ишак-ишак-....
ХП можете сами посчтать)))Главное-варвар даже не успевает хил глотнуть

А вот как раз клерик/бард/рдд имеет довольно неплохие шансы убить этого сорка.


ПС А,и ещё, к Валхаалу. Клиру таки нужен 9й левел спеллов. Есть такой заклик, Undead Ethernal Foe, он кроме всех слабонужніх абилок против нежити добавляет 4 к додж АС которій как мы знаем хорошо стакаеться.
Valhaal
Oct 10 2010, 20:37
ID пользователя #43
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Dec 04 2007, 23:10
День добрый голосу с пвп-шардов. 0/
Я все никак не раскачаюсь на какой нить шард воплотить искусство в жизнь (да и последнее время не особо что то и тянет), так что адекватно оценивать пвп-ситуации. Хотя и стараюсь с теоретической точки зрения.
Теперь поехали.

1. Ну да, сохраняя скилл-поинты до самого конца можно влить их в тамбл до максимума. равно как и в ЮМД. Слегка геморойно, но резонно.

2.Ну я не знаю как там на шардах...А не геморойно после каждого реста менять армор и баффатся? А если в бою диспельнут? Ребаффнуть уже не получится же.
В целом конечно не плохо, но ИМХО мили-ориентированные билды через клерика будут смотрется лучше, даже без песни, зато с более пафосными баффами, и возможностью ребаффа.

3. Ну я тестил в ПвЕ на неписи - они попадали, хотя их атак ролл был ниже, чем КБ, который отображается на моем чаре со включенной экспертизой. Но не пробивают то значение, каким бы КБ был без нее. Это как бы намекает... Если начать лупить палкой - перестает пробивать..
Где-то вроде даже скрины вешал тут, если не ошибаюсь. В любом случае могу сделать еще раз.

4. Про Этернал - забыл что там +4 Доджа. Неплохо, да. Как в пвп так и в ПвЕ.

А вообще я долго не занимался ничем касательно нвн и слегка "потерял нить".. Другие рРПГшки, ММОшки и т.д... )
salvor
Oct 10 2010, 22:37
ID пользователя #1350
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Oct 09 2010, 21:52
2.Там можно ребаффаться в бою юзая стилл-спеллы(и ещё можно в бою грит диспелл бросать). Да и некоторые спеллы кастуються без учета брони (Dirge).
Кроме того, 26й уровень барда диспеллиться исключительно морденкайненом, а с визардом и сорком итак ясно что дело плохо- отдиспеллят-оттаймстоплять и убьют в придачу.

А вообще, клир конечно лучше, кто же спорит)))

3.http://s48.radikal.ru/i119/1010/26/c4cae381c65c.png
Как видно, крыса с атакой 17 промахнулась, кб без экспертизы 13, с экспертизой 23.
Valhaal
Oct 11 2010, 00:17
ID пользователя #43
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Dec 04 2007, 23:10
Дирж да, винрарная вещь..
А по скрину - внезапно.. У меня было кардинально наоборот )
Ну да ладно, протестирую как нить.
Переход на страницу  1 2 3 ... 88 [89] 90  

Перейти:     Наверх

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:




Запомнить

[ ]
[ ]
Поиск WRG! Team
Последние сообщения форума
Добавил Akello
Я поискал информацию по этому ...
14.03.2024

Добавил Aiwan
Привет! Я даже не в курсах...
27.02.2024

Добавил alyonalakshmi
Привет всем. Я так понимаю, но...
23.02.2024

Добавил Aiwan
Да какие подробности. Они зани...
23.02.2024

Добавил Akello
О фи геть! А можно подробност...
20.02.2024

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Powered by e107. Copyright © 2002-2024 WRG! Team.

Время генерации: 0.0498 сек., 0.0096 из них заняли запросы. Запросов: 32.