Главное меню
Последние комментарии
[загрузки] Clerics Quintet
Автор CHLameR дата 10.03.2022
Отличные приключенич ...

[опрос] Torment: Tides of Numenera
Автор CHLameR дата 10.01.2022
У меня Плейнскейп гл ...

[опрос] Torment: Tides of Numenera
Автор Aiwan дата 08.01.2022
Первую допройти Н ...

[опрос] Torment: Tides of Numenera
Автор CHLameR дата 09.12.2021
Не поиграл, еще перв ...

[загрузки] Рыцарская сага
Автор alyonalakshmi дата 18.09.2020
Спасибки огромное ...

Голосование


Torment: Tides of Numenera



Достойное продолжение.

Первая часть лучше.

Убожество, удалил через 5 минут.

Заскучал, не прошел.

Форумы
Прохлада творческого уголка
CHLameR
Dec 09 2021, 23:24
ID пользователя #115
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Dec 23 2007, 15:24
Я всё же решил создать тему со своими сочинениями, как обмолвился в прошлом-позапрошлом году...

Из прозы у меня только маленькая работа Этюды:
1. Песок
Она стояла на стыке двух миров. Плавные изгибы берега, местами изрезанные кустами, были их неровной границей. Казалось, здесь идет вечный бой: волнами смытые песчинки, чье призвание - уберечь открытый всем ветрам мир суши от вторжения из инородной среды, постепенно то перемещались ко дну, то поднимались, образуя узорчатые линии на мягком песке. Никогда не существовало двух одинаковых узоров на влажном берегу реки. И даже один и тот же квадратный миллиметр берега не был одним и тем же: каждая частица его была в непрерывном движении. Ни что не бывает прежним.
Нежная, прозрачная и тонкая, словно поверхность полиэтиленового пакета, освежающе прохладная волна едва касается ее ног, лаская пальцы, изредка доходя до лодыжек. Кристально чистые и по неземному легкие волны, как отголоски чего-то большего и совершенно иного, отголоски неизведанных глубин. Она не пойдет дальше, ведь там уже нет легких бодрящих прохладных волн, впереди лишь бескрайняя синева, бесконечный простор затаившейся силы. Непрерывно тягучая, вязкая, словно мазут, бесконечность, способная в миг превратиться из вечной безмолвности в безумный бушующий хаос, бурлящая пустота. В середине реки течение было интенсивным и совершенно непредсказуемым, потоками холодной воды неся с собой все, что люди оставляют позади, приходя смотреть на волны.

2. Утро
Утро, опаленное ласковым летним рассветным солнцем. Застывший воздух, застывший в вопросительном ожидании того, кто же первый потревожит сонное безмолвие пробуждающейся природы. Летние ночи - благостное время, когда жизнь и не засыпает, а лишь утихает на несколько коротких темных часов, на миг замедляется в вязкой дрёме, густо заполненной сладкими ароматами цветущих лилий и каштанов. Утро дышит первыми лучами солнца, одаряющими жизнью листву и едва поникшие бутоны, успевшие заснуть в то время, пока жизнетворящее светило отвернулось, воцарив темноту ночи. Мягкие движения легкого ветра нарушили звенящий покой тишины; следом за ним то тут, то там стали доноситься голоса птичьего пения, выделяя из монотонного звука ночной тишины стрекочущих в такт шепоту листьев кузнечиков, будто бы молотящих крошечными молоточками по невидимым наковальням. Среди зеленых зарослей в отблесках света засеребрился быстрый ручей, журчащий песню утреннего пробуждения на свой лад: впрочем, песня ручья не затихала и среди ночной тиши.
Покрывающая спешащими на перегонки мурашками бодрящая словно ледяной бриз стремительная и кристально чистая волна охватывает тебя со всех сторон, обволакивая прозрачным невесомым одеялом, таким тягучим и вязким, что чувствуешь себя столь же гибким, как и сама эта растянувшаяся в бесконечность освежающая сила.

3. Берег
Легкий ветер. Всë на свете застывает в тишине. Тише не видал я вечер. Легкий ветер в вышине. Выше я не видел древ, чем те, что видятся во тьме. Вот мелькают в небе тучи, чуть колышет ветер их.
Вечер встретил крыши дымкой, дым из бани пахнет пихтой, тихо очень на селе. Тихо здесь, лишь ветер в кронах. И метëлки тополей в высоту глядят ракетой, выше них здесь древа нет. Шевеля своею кроной, пузо тучам щекотя, шëпотом велят замолкнуть, не мешать дремотной мгле. На реке мелькают звезды. Гладит ветер край реки, успокаивая в ночь, и она заснуть не прочь. Прочь уносятся печали, волны натянулись в нить и исчезли без сомнений, спит река и небо спит, звëзды в миг роняя навзничь. Бог тепло запечатлеть в скромном их мерцании смог. Мог ли я представить их? Огней россыпь в отраженьи, что не дрогнет на воде.
Нет томленья в них, печали, нет и тени восклицания, ни сомнений вечных в них. В свете звëзд в весенний вечер нет вопросов, я беспечен. На душе моей покой, но торжественный какой! Вот они в моей ладони, что, набрав воды в реке, вынул я и сразу вспомнил - днëм звëзд не видать нигде. Лишней кажется гитара, нынче струнам дан покой. Ничего вокруг не слышно. Берег за рекой другой.
Другу нечего сказать мне. Кругом тени, но не лишни, листья ветром не колышет, лишь слегка, там, в вышине... Не мешают дня мотивы, скрыто бархатом ночным, что шумело днëм - не слышно. Как же нравится здесь мне... Только тучи, будто мыши, остальное всë - бездвижно. Без сомнений тайна здесь. И она повсюду есть. Так ушла за кроны туча, быстро по небу скользя... Звëзд фонарики повсюду, не бывает так? Нельзя? Крылья тучи раскрошились, капли начали топтать и кувшинки, и былинки, начинает дождь вещать. Как бывает ярко ночью, когда берег за рекой заставляет волноваться, забирая мой покой... Берег далеко, мостов нет, он границей встал сплошной. Разделяет он ночной мир между небом и водой.




Остальное у меня в форме поэзии. В основном это сказки для детей, большая часть из них также является сценарием для видеоигр. Сказки здесь (если ссылки разрешены форумом): https://litmarket.ru/roman-sergeev-p29324/books

А в работе роман в стихах для аудитории постарше.
Сайт
CHLameR
Mar 14 2022, 11:23
ID пользователя #115
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Dec 23 2007, 15:24
По ссылке выше провёл редактуру. Выловил в пяти книжках около 200 ошибок правописания или рифмы. Приблизился к финальному виду. По которому можно делать видеоигры.

В "столе" идеи еще для пяти сказок поменьше и для цикла из трех романов (несколько глав написано, около 100 тыс. букв)
Сайт
 

Перейти:     Наверх

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:




Запомнить

[ ]
[ ]
Поиск WRG! Team
Последние сообщения форума
Добавил Akello
Я поискал информацию по этому ...
14.03.2024

Добавил Aiwan
Привет! Я даже не в курсах...
27.02.2024

Добавил alyonalakshmi
Привет всем. Я так понимаю, но...
23.02.2024

Добавил Aiwan
Да какие подробности. Они зани...
23.02.2024

Добавил Akello
О фи геть! А можно подробност...
20.02.2024

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Powered by e107. Copyright © 2002-2024 WRG! Team.

Время генерации: 0.0268 сек., 0.0031 из них заняли запросы. Запросов: 33.